MVG Trier Messe- und Veranstaltungsgesellschaft mbH

Veranstaltungsmanagement und Marketing

Wolfgang Esser Geschäftsführer 0651-46290-109 info@mvg-trier.de
Arnd Landwehr Geschäftsführer, Veranstaltungen Messepark 0651-46290-123 a.landwehr@mvg-trier.de
Julia Lewen (Elternzeit) Veranstaltungen Arena 0651-46290-101 j.lewen@mvg-trier.de
Kristin Schon Veranstaltungen Arena 0651-46290-116 k.schon@mvg-trier.de
Oliver Möller Veranstaltungen Arena 0651-46290-124 o.moeller@mvg-trier.de
Vincenzo Sarnelli PR & Marketing 0651-46290-125 v.sarnelli@mvg-trier.de
Gilla Kowaltschuk Schul- und Vereinssport 0651-46290-111 g.kowaltschuk@mvg-trier.de
Caroline Hoffmann Veranstaltungen Europahalle 0651-46290-118 c.hoffmann@mvg-trier.de
Stephanie Kinss Koordination, Eventpersonal 0651-46290-100 s.kinss@mvg-trier.de

Technik Arena Trier

Bernd Herbertz Technische Leitung MVG 0651-46290-150 b.herbertz@mvg-trier.de
Thomas Erdorf Technische Leitung Messepark 0651-46290-153 t.erdorf@mvg-trier.de
Ralf Marx Technische Leitung Europahalle 0651-46290-155 r.marx@mvg-trier.de
Rainer Kellersch Technik MVG 0651-46290-151 r.kellersch@mvg-trier.de
Torsten Kühner Technik MVG 0651-46290-149 t.kuehner@mvg-trier.de
Michael Schömer Technik MVG 0651-46290-120 m.schoemermvg-trier.de

Kaufmännische Verwaltung

Allgemeine Anfragen - 0651-46290-100 info@mvg-trier.de
Stefanie Rausch Assistenz der Geschäftsführung 0651-46290-117 s.rausch@mvg-trier.de
Silke Briesch Verwaltung, Logen 0651-46290-102 s.briesch@mvg-trier.de
Daniel Herrig Buchhaltung 0651-46290-105 d.herrig@mvg-trier.de
Bernd Haasenritter Buchhaltung, Controlling 0651-46290-106 b.haasenritter@mvg-trier.de
Sylvia Spieles Buchhaltung 0651-46290-107 s.spieles@mvg-trier.de

MV Gastro GmbH

Gastronomie Arena Trier

Wolfgang Esser Geschäftsführer 0651-46290-109 w.esser@mvg-trier.de
Christin Koch Gastronomische Leitung 0651-46290-218 c.koch@mvg-trier.de
Michael Lamberty Küchenchef 0651-46290-202 -
Melanie Duarte Verwaltung Gastronomie 0651-46290-106 m.duarte@mvg-trier.de
Daniela Kliegel Restaurantfachfrau 0651-46290-219 d.erdorf@mvg-trier.de
Laura Ellwart Restaurantfachfrau 0651-46290-201 l.ellwart@mvg-trier.de