MVG Trier Messe- und Veranstaltungsgesellschaft mbH

Veranstaltungsmanagement und Marketing

Wolfgang Esser Geschäftsführer 0651-46290-109 info@mvg-trier.de
Julia Lewen Sport & Event / Veranstaltungen Arena 0651-46290-101 j.lewen@mvg-trier.de
Christian Jostock Messen & Ausstellungen / Veranstaltungen Messepark 0651-46290-112 c.jostock@mvg-trier.de
Gila Kowaltschuk Koordination, Projekte 0651-46290-111 g.kowaltschuk@mvg-trier.de
Silke Briesch Koordination, Projekte 0651-46290-102 s.briesch@mvg-trier.de
Matthias Schwarz Koordination, Eventpersonal 0651-46290-156 m.schwarz@mvg-trier.de
Kristin Schon Veranstaltungskauffrau 0651-46290-116 k.schon@mvg-trier.de

Technik Arena Trier

Bernd Herbertz Technischer Leiter 0651-46290-150 b.herbertz@mvg-trier.de
Thomas Erdorf Technik 0651-46290-153 t.erdorf@mvg-trier.de
Ralf Marx Technik 0651-46290-155 r.marx@mvg-trier.de
Rainer Kellersch Technik 0651-46290-151 r.kellersch@mvg-trier.de

Kaufmännische Verwaltung

Allgemeine Anfragen - 0651-46290-0 info@mvg-trier.de
Silke Briesch Sekretariat 0651-46290-102 s.briesch@mvg-trier.de
Daniel Herrig Buchhaltung 0651-46290-105 d.herrig@mvg-trier.de
Bernd Haasenritter Buchhaltung 0651-46290-117 b.haasenritter@mvg-trier.de
Sylvia Spieles Buchhaltung 0651-46290-107 s.spieles@mvg-trier.de
Jessica Werwie Dual Studierende Sportökonomie 0651-46290-113 j.werwie@mvg-trier.de

MV Gastro GmbH

Gastronomie Arena Trier

Wolfgang Esser Geschäftsführer 0651-46290-109 w.esser@mvg-trier.de
Saban Martin Koordination Eventgastronomie 0651-46290-208 s.martin@mvg-trier.de
Ralf Müller Küchenchef 0651-46290-202 r.mueller@mvg-trier.de
Jochen Hotz Koordination Bistro "FOH-Front of House" 0651-46290-206 j.hotz@mvg-trier.de
Melanie Duarte Verwaltung Gastronomie 0651-46290-106 m.duarte@mvg-trier.de
Kornelia Hahnemann Koordination, Projekte 0651-46290-204 k.hahnemann@mvg-trier.de
Daniela Erdorf Restaurantfachfrau d.erdorf@mvg-trier.de  
Laura Ellwart Restaurantfachfrau l.ellwart@mvg-trier.de  
Jennifer Heilmann Auszubildende - -